Страница обновлена 10.05.2022

Страница обновлена 10.05.2022

В 2021-2022 учебном году с 4 по 8 апреля в детских садах города Ярославля проходило организационно-массовое мероприятие (в дистанционном формате)

Наш МДОУ "Детский сад № 214" совместно с МДОУ № , МДОУ  № ,  МДОУ № ,  провели интересную, занимательную и познавательную неделю "Умных каникул".

Цель: изучение культурного наследия народов России с учетом особенностей своего региона (Ярославская область), обеспечения связи поколений, воспитания межнациональной культуры общения среди детей дошкольного возраста

Воспитанники детских садов целую неделю узнавали какие народности живут  в России, познакомились с их играми, костюмами, обычаями и традициями.

Занятия проходили в игровой форме, принесли детям много положительных  эмоций и новых знаний.

А воспитанники старшей группы сами поставили и показали детям из других групп сказку "Теремок"

В рамках сетевого взаимодействия в период "Умных каникул" прошли следующие мероприятия:

План мероприятий «Умные каникулы» с 23 по 30 марта 2017

по теме: «Формирование у детей дошкольного возраста ранних представлений о мире профессий».

Количество детей, возраст

Организационная форма, тема, дата, кто проводит.

1. МДОУ «Детский сад № 67»
  2. МДОУ «Детский сад № 214»
  3. МДОУ «Детский сад № 90»

9-10 детей, 5-7 лет