Страница обновлена 16.03.2021

Страница обновлена 16.03.2021

2020 – 2021 год

Рисование в группе раннего возраста «Ой, блины-блины-блиночки!»

Эксперименты со снегом. Малыши вместе с Машей и Мишей узнали много интересного.

ВОЛШЕБНИЦА-ВОДА
В природе путешествует вода,
Она не исчезает никогда,
То в снег превратится,то в лёд,
Растает-и снова в поход!

Малыши из группы раннего возраста с помощью педагогов сделали открытку для своих любимых мамочек!

Благодарим за помощь в уборке снега на участке семью Фабер и семью Резниковых!

Продолжаем экспериментирование с водой.Опыт "Тонет-не тонет".Дети узнали,что не тонут лёгкие предметы, а тонут-тяжёлые. Было весело и интересно!!!

Ребята познакомились с соленым тестом и с удовольствием слепили и разукрасили солнышко.

Мы с ребятами сделали коллективную работу ко Дню Защитника Отечества !

Занятие по физической культуре в нашей группе.
Ножки, ножки,
бегите по дорожке, нарвите горошку.
Большие ноги шли по дороге: топ-топ-топ.
Маленькие ножки бежали по дорожке: топ-топ-топ.
Посмотрите, как они стараются!

Мы с ребятами на занятии познакомились со свойствами воды:имеет ли вода вкус,запах.
Мы привыкли, что вода-
Наша спутница всегда.
Без неё нам не умыться,
Ни наесться,ни напиться,
Смею я вам доложить;
Без нее нам не прожить !

Октябрь

Рисование нетрадиционным способом "Осеннее дерево". На занятии мы с ребятами учились опускать ладошку в лоток с краской,  оставлять отпечаток на листе бумаги ,воспитывали интерес к такой технике рисования и познакомились со временем года осень. Вот такое дерево у нас получилось!