Страница обновлена 30.08.2020

Страница обновлена 30.08.2020

Знать правила дорожного движения важно и полезно в любом возрасте, ведь недаром говорят, что это правила, которые спасают жизнь!

28 августа сотрудники библиотеки № 2 провели с детьми старшего возраста мероприятие «Дорожная азбука». Они рассказывали дошкольникам о том, как правильно переходить улицу, что обозначают дорожные знаки, где безопасно кататься на велосипеде и самокате. И, конечно, поговорили об этикете, вспомнили, как себя вести в общественном транспорте.
А чтобы ребятам было легче усваивать полезную информацию, им предложили собрать пазлы «Полезный светофор», пострелять в литературный дартс, отгадать ребусы и загадки по правилам дорожного движения!

Фотогалерея Старшая группа

Фотогалерея Подготовительная группа