Страница обновлена 11.10.2021

Страница обновлена 11.10.2021

2020-2021 год .

Март.

В весеннее время , когда вокруг всё тает .светит солнышко и так тянет на улицу ,необходимо соблюдать определённые меры безопасности .

Февраль.

Зима весёлое и необычное время года . Но во время зимних прогулок ,необходимо соблюдать правила безопасности ,чтобы прогулка принесла только радость . Для Вас родители полезная информация .

Январь .

Уметь наблюдать очень нужно умение для ребёнка .А как научить этому вашего малыша мы подскажем в нашей консультации.  "Как научить детей наблюдать "(просмотр)"/

Декабрь .

Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Консультация для Вас,родители "В здоровом теле – здоровый дух"(просмотр)"/. Памятка "Почему ребёнку нужна игра"(просмотр)"/

Уважаемые родители!

На территории Ярославской области за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 133 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 4 ребенка и 145 детей получили травмы различной степени тяжести.
С участием несовершеннолетних пешеходов произошло 47 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 47 ранены. По вине несовершеннолетних детей-пешеходов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 21 ребенок пострадал.
В 10 ДТП дети – пешеходы получили травмы, находясь в темное время суток без световозвращающих элементов.
В 74 ДТП с участием детей-пассажиров, погибли 3 ребенка и 85 получили травмы.
Зима – сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. Световой день значительно сократился, поэтому для обеспечения своей видимости на дороге обязательно используйте световозвращающие элементы и обеспечьте их видимость на дороге для водителей транспортных средств! Переходите дорогу по пешеходным переходам, убедитесь в безопасности перехода, остановитесь перед переходом, оцените расстояние до приближающегося транспортного средства, снимите наушники и капюшоны (мешают обзору дороги). Не забывайте, что играть вблизи проезжей части и кататься со снежных горок, расположенных вблизи от дороги, очень опасно! Помните, что бдительность нужна уже тогда, когда вы выходите из подъезда во двор и на улицу.
Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком ПДД, необходимости контроля за поведением детей на улице, обязательном использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

"Поговорим о безопасности вашего ребенка?"
2 декабря в 19.00 приглашаем на родительское собрание в онлайн-формате.

Артем Алексеенко, спасатель и сотрудник МЧС, ответит на самые важные вопросы:
- Безопасный маршрут ребенка школа-дом
- Все о полезных гаджетах для детей
- Пожарная безопасность дома
- Как не допустить самовольный уход ребенка
Встреча пройдет в режиме диалога – можете заранее подготовить свои вопросы специалисту.
Регистрация на встречу для родителей будет выслана всем дополнительно!

Ноябрь.

Пришло время поговорить об особенностях детей возраста 4-5 лет .Надеюсь ,что данная заметка покажется Вам полезной .

Октябрь.

В возрасте 4-5 лет дети начинают играть вместе и порой ,не умея сдерживать эмоции и решать конфликтые ситуации , между детьми вспыхивают "драки" .Они делят игрушки ,листик на участке ,стул и место около друга . Для Вас родители консультация на тему "Если ребёнок дерётся " .

Сентябрь.

Просим Вас ознакомиться с Планом профилактических мероприятий для родителей (законных представителей) в условиях распространения  коронавирусной инфекции (СOVID -19)  в связи с вступлением в действие Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  (СOVID -19).

План профилактических мероприятий для родителей (законных представителей)  в условиях распространения коронавирусной инфекции (СOVID -19).(просмотр)"/

2019-2020 год .

Май.

Апрель.

Соблюдайте правила безопасности и будте здоровы !

#лучшедома

Март.

Папам будет полезно почитать .

Февраль.

Не знаете чем занятся зимой на улице с ребёнком-мы вам подскажем ! Вперёд ,за новыми открытиями !

Январь.

Как правильно одевать ребёнка зимой на улицу ? Наша консультация может быть вам полезна .

Декабрь.

Впереди новогодние праздники и настало время поговорить о безопасности в эти дни ! Ознакомтесь с информацией и безопасных вам каникул .

Ноябрь.

С 11 ноября в группе карантин по ветряной оспе.Предоставляем Вам информацио о этой болезни.Обращайте внимание на состояние детей и вовремя информируйте нас .Крепкого вам здоровья !

Октябрь.

В младшей группе детского сада ,мамы нередко сталкиваются с необычным поведением своего ребёнка.Ещё вчера ваш малыш был послушным и покладистым ,а сегодня с рёвом стаскивает не понравившиеся ботинки и не хочет есть любимый суп. Консультация на тему "Кризис трёх лет " поможет вам понять своего ребёнка .

Сентябрь .

Консультация по адаптации  поможет вам узнать ,как помочь вашему малышу легче привыкнуть к детскому саду.