Страница обновлена 30.08.2020

Страница обновлена 30.08.2020

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике в нашем детском саду было организовано и проведено мероприятие с детьми, посвящённое  Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, эстафеты, танцевали, рисовали.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть по ссылке