Доброго времени суток в виртуальном родительском клубе!

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ!

На этой страничке вы всегда сможете найти:

- интересные мероприятия для всей семьи

- полезные советы педагогов-практиков

- технологические карты поделок к праздникам

- и многое другое, что позволит вам наполнить жизнь семьи событийностью и радостными минутами познания.

Есть в педагогике такая формула: увидел-удивился-заинтересовался-познал.

Что вполне естественно и понятно.

На этих страничках я постараюсь собрать для Вас именно такие советы. см. Приложение

Желаю Вам и детям активного и полезного отдыха в самых разных его проявлениях.

Желаю, чтобы процесс социализации- усвоения определенной системы знаний, норм, ценностей, которые входят в понятие общей культуры, стал бы увлекательным, познавательным ,полезным и позволил Вам вместе с детьми совершать новые открытия!

АПРЕЛЬ

Продолжу традиционный обзор интересных событий в городе, которые можно посетить вместе с детьми.

Наступила весна и порой нам , городским жителям трудно бывает заметить её бурное наступление, так , как жителям сельской местности. А маленький ребёнок,что увидит он без вашей помощи?

Спешите на помощь своим детям и радуйтесь вместе с ними сами!

На прогулках не отмахивайесь от первых насекомых и червяков, найденных в грязной жиже, рассмотрите с ребёнком внимательно, порадуйтесь их пробуждению и , в целом, пробуждению природы.

Посетите Ярославский музей-заповедник – отдел природы. В рамах каникул в нём подготовлены спецальные интерактивые экскурсии для детей от 5 ле.

А 21 апреля музей объявил День Медведя. Нашей знаменитой Маше исполнилось уже 30 лет! Проснулась Маша после зимней спячки похудевшей, но достаточно активной и весёлой. Есть хороший повод её поздравить и отметить Машин день рождения весело, полезно и познавательно! К этому дню музей готовит ряд специальных программ.

Весна- это и пробуждние рек. Как же н побывать на Волге? Это заманчиво и грандиозно смотрть вблизи на огромные отломившиеся льдины, ещё и очень хороший повод побеседовать с детьми о правилах безопасного поведения в природе!

Да и Карабихский Дед Мазай с удовольствием примет Вас у себя в гостях. Вспомнить о нашем земляке Н.А. Некрасове и прогуляться по усадьбе в поисках примет весны и прибщиться к пасхальным народным традициям – вот такой насыщенный может стать ваш семейный выходной!

И спешите, можно опоздать и не увидеть, как летят в родные кря утки, гуси, чайки. Если вы не научите ребёнка видть сердцем, то можно опоздаь на целую жизнь, а если станете соучастниками добрых дел по очистке Петропавловских прудов, то стоицей вернётся к вам добро от ваших повзрослевших детей всего-то через 10-15 лет.

Успехов Вам, радости, новых позитивных впечатлений!

Ведущая родительского клуба Лебедева С.А.

P.S. 12 апреля не забудьте про День Космонавтики! Очень интересная тема для всех детей! Планетарий ждёт!