Управляющий совет – представительный коллегиальный орган государственно-общественного управления образовательной организацией, имеющий определенные уставом полномочия по решению вопросов функционирования и развития образовательной организации, формируемый из представителей руководства и работников образовательной организации, родителей (законных представителей) обучающихся, а также представителей местного сообщества. Деятельность Управляющего совета регулирует федеральное законодательство и законодательство субъекта Российской Федерации, другие нормативно-правовые акты в сфере образования.

В целях открытости и прозрачности деятельности детского сада, формирования согласованного коллегиального подхода при решении широкого спектра вопросов в дошкольном образовательном учреждении, повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности в МДОУ «Детский сад №214» 01.09.2014 года был создан Управляющий совет.

Положение об управляющем совете

Состав управляющего совета