Я- Талантлив!

В настоящее время во всех субъектах РФ проводится активная работа по организации интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и форумов для детей. Такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у дошкольников пробуждению интереса у них к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов и их развитии во благо общества и государства, как непременное условие процветания России.

В связи с этим, в целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей от раннего возраста и до совершеннолетия, в нашем дошкольном учреждении запланированы и будут проводиться с 1 по 4 сентября 2015 года мероприятия с воспитанниками на тему: «Я талантлив!».

П Л А Н

тематических и воспитательных мероприятий

в рамках проекта «Я талантлив» в МДОУ детский сад №214

1

1 сентября – День знаний.
Тематические занятия и беседы в группах дошкольного возраста «Я талантлив!»

2

Спортивное мероприятие «Мы сильные и ловкие» (с приглашением семей).

Воспитатели,

Инструктор по физ.культуре

3

Конкурс детского рисунка «Там, на неведомых дорожках…»