Обеспечение безопасности воспитанников

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВОСПИТАННИКОВ
ПРОВОДЯТСЯ  СЛЕДУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

1.Профилактика ДТП
- организовано проведение бесед,  просмотр тематических видеофильмов по соблюдению правил безопасности на дорогах;
- оформляются для родителей стенды «Правила дорожного движения», «Обучаем ребенка безопасному поведению на дорогах»;
- ведётся работа с родителями по данному направлению.

В соответствии с планом работы департамента образования по профилактике дорожно-транспортного травматизма проведён месячник по ПДД (август-сентябрь 2016 года)
Воспитатели и родители приняли участие в детской эстафете безопасности «Дорога- символ жизни» : «Большой интерактив с РОМАШКОЙ».Ее главная цель-побудить как можно больше людей задуматься о том,что они могут сделать для дорожной безопасности.Понять, что каждый человек,каждый гражданин-каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.